Le programe du w-e du 19 au 21 septembre 2014

19 septembre 2014 - 20:55

 

Vendredi 19 septembre :

VETERANS GROUPE I
Vendredi 19 septembre 2014 - 20H30
Achenheim 51 - Truchtersheim/etso 51

SUPER VETERANS GROUPE J
Vendredi 19 septembre 2014 - 20H30
Achenheim 61 - Oberschaeffolsheim 61

 

Samedi 20 septembre :

Journée de rentrée des débutants à Bischoffsheim à partir de 14h.

U11 PROMOTION GROUPE E
Samedi 20 septembre 2014 - 13H45
Schiltigheim Sc 2 - Achenheim/eahio

U11 A NORD GROUPE H
Samedi 20 septembre 2014 - 14H00
Achenheim/eahio 3 - Hoenheim 2

U13 A SUD GROUPE E
Samedi 20 septembre 2014 - 15H15
Achenheim/eahio 2 - Eckbolsheim 2

U15 A GROUPE C
Samedi 20 septembre 2014 - 15H30
Holtzheim/eahio - Ostwald

U18 PROMOTION GROUPE A
Samedi 20 septembre 2014 - 17H00
Ittenheim/eahio - Butten/ebda

U18 A GROUPE C
Samedi 20 septembre 2014 - 19H00
Molsheim/emolsh-erno 2 - Achenheim/eahio 2

DIVISION III A GROUPE E
Samedi 20 septembre 2014 - 19H00
Achenheim 2 - Schnersheim

 

Dimanche 21 septembre :

 

DIVISION II B GROUPE J
Dimanche 21 septembre 2014 - 10H00
Fegersheim 3 - Achenheim 3

PROMOTION D HONNEUR GROUPE A
Dimanche 21 septembre 2014 - 16H00
Achenheim - Butten/usidv

Commentaires

COUPE DE FRANCE - 1er Tour environ 7 heures
5-2
KESKASTEL / U18 eq.1 3 jours
KESKASTEL / U18 eq.1 : résumé du match 3 jours
3-1
ENTZHEIM / Vétérans 4 jours
ENTZHEIM / Vétérans : résumé du match 4 jours
1-2
U11 eq.3 / WILLGOTTHEIM 8 jours
U11 eq.3 / WILLGOTTHEIM et 2 autres : résumés des matchs 8 jours
1-6
U11 eq.4 / KOCHERSBERG AS 8 jours
6-2
ERSTEIN AS / U11 eq.1 8 jours
9-1
WANGEN-WESTHO / Seniors 2 9 jours
WANGEN-WESTHO / Seniors 2 et FURDENHEIM / Seniors 1 : résumés des matchs 9 jours
0-3
FURDENHEIM / Seniors 1 9 jours
4-2
Seniors 3 / TRUCHTERSHEIM 10 jours
Seniors 3 / TRUCHTERSHEIM : résumé du match 10 jours
2-5
HOLTZHEIM/EAHI / U13 eq.2 10 jours

.

 

Logo

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Entraîneur
  • 1 Arbitre
  • 4 Joueurs
  • 4 Supporters