Les résultats du 12 au 14 septembre 2014

18 septembre 2014 - 00:22

CHALLENGE CHAMP. AAF - MATEO POULE 9
Vendredi 12 septembre 2014 - 20H00
Strg Fck 06 51 - Achenheim 51
1 - 6

U11 PROMOTION GROUPE E
Samedi 13 septembre 2014 - 15H00
Achenheim/eahio - Strasbourg Rcsa 2
1 - 5

U11 A NORD GROUPE H
Samedi 13 septembre 2014 - 13H45
Ostwald - Achenheim/eahio 3
3 - 7

U11 B NORD GROUPE K
Samedi 13 septembre 2014 - 13H45
Achenheim/eahio 5 - Niederhausbergen
4 - 3

U13 A SUD GROUPE E
Samedi 13 septembre 2014 - 14H45
Illkirch Graffenstad 3 - Achenheim/eahio 2
5 - 0

U15 A GROUPE C
Samedi 13 septembre 2014 - 15H15
Geispolsheim 2 - Holtzheim/eahio
2 - 10

U18 PROMOTION GROUPE A
Samedi 13 septembre 2014 - 17H30
Porteduvignoble/marl - Ittenheim/eahio
2 - 3

U18 A GROUPE C
Samedi 13 septembre 2014 - 15H30
Achenheim/eahio 2 - Mundolsheim/elmv
1 - 4

COUPE D ALSACE Poule unique
Dimanche 14 septembre 2014 - 16H00
Achenheim - Breuschwickersheim
1 - 1
Tab 1 - 3

COUPE DECATHLON Poule unique
Dimanche 14 septembre 2014 - 10H00
Strg Stockfeld 2 - Achenheim 2
2 - 4

CHALLENGE DECATHLON Poule unique
Dimanche 14 septembre 2014 - 10H00
Achenheim 3 - Oberschaeffolsheim 3
3 - 0

Commentaires

COUPE DE FRANCE - 1er Tour environ 7 heures
5-2
KESKASTEL / U18 eq.1 3 jours
KESKASTEL / U18 eq.1 : résumé du match 3 jours
3-1
ENTZHEIM / Vétérans 4 jours
ENTZHEIM / Vétérans : résumé du match 4 jours
1-2
U11 eq.3 / WILLGOTTHEIM 8 jours
U11 eq.3 / WILLGOTTHEIM et 2 autres : résumés des matchs 8 jours
1-6
U11 eq.4 / KOCHERSBERG AS 8 jours
6-2
ERSTEIN AS / U11 eq.1 8 jours
9-1
WANGEN-WESTHO / Seniors 2 9 jours
WANGEN-WESTHO / Seniors 2 et FURDENHEIM / Seniors 1 : résumés des matchs 9 jours
0-3
FURDENHEIM / Seniors 1 9 jours
4-2
Seniors 3 / TRUCHTERSHEIM 10 jours
Seniors 3 / TRUCHTERSHEIM : résumé du match 10 jours
2-5
HOLTZHEIM/EAHI / U13 eq.2 10 jours

.

 

Logo

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Entraîneur
  • 1 Arbitre
  • 4 Joueurs
  • 4 Supporters